eVent-Fan-Star-TV

VERA KLIMA - Das neue Album PLAY ´Ich komme aus einer musikalischen Familie´, untertreibt Vera Klima. Mit ihrem Vater und der älteren Schwester hat sie eigentlich immer schon Musik gemacht. Den ersten Musikunterricht bekam sie mit vier Jahren. Wahrscheinlich muss sie mittlerweile erst mal nachzählen, würde man sie fragen, wieviele Instrumente sie spielt. 100% handmade by VK ist also schon ...


Weitere Angebote
Apollo Varieté Düsseldorf
Theater-der-Altstadt
Maltis Media
Volkstümliche Bühne
Geri - der Klostertaler.at
Petzenhauser + Wählt
UWE ADAMS
MöhneKrainer
METALLICA Tribute by METALiCOVER
Wolfgang Krebs
Bernhard Höcker
Oliver Timm
Die Partyadeligen
Loni Lenz
Vanessa Mai
Saskia Leppin
Partycowboys
Schwarzer Engel
Anna Maria Zimmermann
Tanja Lasch
Sonia Liebing
Bernd Manfred Brück
Marina Marx
Dolly van Wyk
Die Wolkenstürmer
Rico
A4u
Pico Bello Production
Dirk Elfgen
Loops
Django`s Tiger Quartett
Steintor Variete
King Eddy
Fogelkaiser.com
Franziska Wiese
Franz Josef
Julian David
Marie Wegener
Schlagerfürst
Gabriella Massa
Perfect Nightmare
Ann und Randy
Melanie May
Partyvögel
Tiffany
Mark Wallace
Andreas-Kümmert
Schmitti
Alpenflieger
Dieter Hildebrandt - UNVERGESSEN
HAM UNPLUGGED
B!rnbaum
George La Busch - Konzert in München
Michael G. Hörmann
stephan Zinner
Theresa Reichl
Tom und Basti
GOP - München
Drehleier
Doro Pesch
Jeannette Wernecke
Roland Kaiser
Gerd Christian
Marc Charro
Lippert and Friends
Pianissimo-Band
Kulturhaus Aue
Nuts - Die Kulturfabrik
Robert F.
Soulissimo
Kulturkeller
Scharfrichterhaus
Kleines Theater Haar.de
KINI THEATER
Kulturforum Oberalteich
Hofspielhaus
Schnuerschuh-Theater
Quatsch-Comedy-Club
ALWIN SMOKE
Stressedout.
Liane
Savoy Theater
Live-Club + Haas-Säle
Rattlesnake-Saloon.com
Johannes Tonio Kreusch
Pulverfasscabaret
Pullman City
Mark Bender
Mavericks
Bianca Erbe
Alexandra Hofmann
Cora
Phönix Power Radio
Band 5Raumfenster
Musikantenkrug
Stefan Gruber
Sven Busse
Team5ünf
Anni Perka Fanclub
Christin Stark FanClub
Melanie Engels
Steffi Trinker
Antonia Kubas
Rainer Seidl
Jörg Knör - Mit Stift und Stimme durch die Promi-Welt
Consuela Gande
eloy de jong
DEE VIER
Klangold
Die Schlagerpiloten
Stimmen der Berge
Elektro Guzzi
Muenchner Kindl Show
G.G. Anderson
Frank Lars
Anna Carina Woitschack.de
Eloy + Ross
Agatha Singer und Elmar Oberlechner
Thomas und Vincent
Daisy von Butenschön
Julius Frack
Ross Antony
Neumann
MARLENA mARTINELLI
Sunrise
Fredy Pausch
Salvatore Rosario
Tammy
Donikkl
HK Krüger
Simone Sommerland
Düsterpiano
SIXties Girls
Lina
Cora Turner
Eskorzo
Hannes Marold
Viola Varell
Felix Stark
Harry G.
Martina Schwarzmann
Kurt und seine Oberkrainer
Die Geininger
Golden Girls
Elke Winter
Petri Kumela
Oberkrainer Power
Nancy Franck
Jan Becker
Bahpro
Frank Liebe
Miss B.
Carsten Fenner
mb-livemusik
SO&SO
Südpolmusic
Böttger Management
Oberkrainer Polka Mädels
Alain Frei
Leinup
Uwe Kanthak
artist eventainment
Agentur-alp.de
Willi Auerbach
Agentur Zirkel
Agentur Ahrens
Gloria Glamour
Miss Chantal
Maria Crohn
Vikky Winchester
Valetti
Artistfabrik
California-Promotion
Sekstakord
Kronwild Krainer
Melanie Müller
Jens Büchner
Krümmel
Dragan - der Autohändler
Killermichel
DJ Chris Mega
Hammerstoak
Christian Strommer
Veseli Svatje
Oberkrainer-Fan-Quintett
Miss Lili
Olga Orange
Schuhplattler Tramin
Kirschbluetenzeit
Volkstanzgruppe Bittelschiess
Balettschule Deggendorf
Barriola
Guichinger Brauchtum
Udo Jürgens
Mia Julia
Laura Wilde
Lorenz Büffel
Frenzy
Don Francis
Ingo ohne Flamingo
Almklausi
Rick Arena
Party Mann Atze
Remmi Demmi Boys
Carina Crone
Ikke Hüftgold
DJ Düse
Ole ohne Kohle
Jürgen Milski
Slovenski Zvoki
Die Lungauer
Thomas Hermanns
Anna Mateur
Helmut A.Binser
Fia
Gottfried Würcher
Julian Sommer
Ralf Siegel
Timo Schniering
Wisbone Ash
Michael Schulte
Hazel Brugger
Bonnie Tayler
Cisco Steward Feat. The Voices
Fingerprint File - Stones Tribute
Mark Forster
Peter Orloff Schwarzmeer Kosaken-Chor
WOKA KUMA
DISCOFOXLER - FOX CLASSICS
Thomas Reis: Mit Abstand das Beste
Inge Faes & Matthias Leitner: Na gut!
Eric W.F. Seuberth: Das philosophische Kabarett (mit Musik)
Birgit Süß: Das Graue vom Himmel
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm welche!
Reiner Kröhnert
Axel Pätz: MEHR!
Peter und Klaus
Wrecking Ball Cover Rock Show
Tina
Monika Gruber
Mary Roos & Wolfgang Trepper
Lord of the Dance
Kiss Forever Band
Ingrid Kühne
Thorsten Sträter
DIE KASSENPATIENTEN
Zwirn
Beatrice Egli
Ringlstetter
BlacKNetiC
Die Feisten
Eagles of Death Metal
SPACE TRUCKERS, the music of Deep Purple
Steffi Denk mit Soulfood Unplugged
Viva La Travestie
RE80s
Brenda Boykin (USA) & Band - Zusatzkonzert
PINK - Summer Carnival 2023
Clown Hops und Hopsi
Kuult
Alfred Bischof-Liedermacher
Versengold - Da Capo Open Air
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour
Matty Valentino & Felix Muhr
Lake Rock Festival
Samsas Traum
Nicolai Friedrich
Kai Wiedermann
Yann Yuro
Gospel Chor St.Lukas
Volxxbeat.de
Die Partyhirschen
Tiger Strauch
Blasmusikfestival Seeg
Lars Reichow
Glücksgefühle Festival
Die Austropopper
Widersacher-aller-liedermacher
Altbayerische Blasmusik
Lisa Feller
Carolin Kebekus
Christoph Fritz
Musikkapelle Mittenwald
Musikverein Hunderdorf
Alex Kristan
Abendsterne
Ricky Rickermann
Planet ohne F
Riddim Posse
Stressfrei
Atrocity
Pendl
Flo Gruber
Frank Herold
Grab my Pi
Illuminate
Deborah Woodson
Daphne de Luxe
Özcan Cosar
Christiane Oliver
Benny Kaltenbach
Dirk Chittka
Dallan Dancefox
Boppin B
Madlen Rausch
Bodensee-Alphorntrio
Nikolsdorfer Stubenmusi
Golden Voices of Gospel
Jonny Millfarmer
Mofazz
Phil Dexter
Alex Ribisch
Austropop Tribute Band
Twisted Rose
Austropop meets Rock
ST3
Olles Leiwand
Auf A Wort
Well Brüder
Moritz Aichner
Die Rennsteig Kusteln
Daniel & Angela
Alf Poier
Das Ich
Lord of the Lost
Sheila Messina
KONZERTAUFFÜHRUNG
Parc de Triomphe
Rosa Rot
Fingerprint File
Cisco Steward
The Push Reggae Band
Carlos Wolf
Clown Pepe
Groove & Snoop Bluesband
bad blue hill
Tommy Franke
50 Jahre Panikorchester: Ole Ohlendorff komplettiert seine
Cafer Sarp
DIeter Hause 2.0
Orange Rebellion
Oliver Schmidl
Georg Martin
Dirk Dorian
Andy Schäfer
Fangsi & Fiksi
Sally Williams
Alessandro Galas
Die Lausbuba
Die Freunde
ANDRÉ PEICKERT
Anlässlich der Veröffentlichung des neuesten Albums von Masomenos,
Künstler
Fangsi und Fiksi
Daniel Hochsteiner
Thomas Scholl
Daniel Sommer
Steffis Helden
Andrea Griminelli
André-René lädt zum SCHLAGERABEND
Pianist Freigefyhl
Rock das Ding Festival
George la Busch reist musikalisch gerne auf
Laird René Sichart
Andy Robson & Urban Fox
The Spirit of John R. Cash
Project Dino
Anastida
Kunstfabrik Schlot
Nathalie Viking ( KOLLO )
Sendo
Bernd Clüver - UNVERGESSEN
Sem Eisinger
Eveline Moonen
dee jay RUFUS feat.JAK Hunter
Matthias Dinkelmeier
Volksbeat
Kasori Project
Raidergale
Hugwalk
Souzou Synths
leshy-p
Glüxkinder
Nautilus
Daniel Verstappen
Kevin und Solaria
Montero
IvyEllen
SynthVoice
Mikado
Ariotsu
Ryusouta
Creuzer
Kaiske
Andyfined P
Natalie und Asterian
Solaria
Maibritt
PartyFux
NSC crazy musicians
Wacken Open Air
Abbath
Alex Engel
Uwe Jensen
Rossemohler Musikanten Dortmund
Maria Da Vinci
Peter Widereck
Jürgen Pleinetti
Elena Camena
Hannes Lanz
Sabrina Solair
Janis Nikos & Marcella Carin
Okzitanis
Rick Derman
Abi Ofarim
Schloßbichl Buam
Nick MacKenzie
Arno Verano
Der böhmische Traum
Trachtenkapelle Brand
Madame GiGi
Fips Asmussen
Achim Mentzel
Chris Roberts
Drafi Deutscher
Veseli Begunjcani
Tom Wilcox
Paul Würges - Unvergessen
Margot Werner - Unvergessen.
Richard Rigan
Callys-Hypno-Land
Balthasar
Rita Berg
UNVERGESSEN - Renate und Werner Leismann
Ricky King
DER Rainer
Sportfreunde Stiller
Reinhard Mey
OMARA PORTUANDO
WE ARE LEGEND
Ralph Bogard
Love Song to the earth
Jerry Cope
Die Klimashow
Jack Orsen & Kool Savas
Zound Kidz
Cray and Nice
Klimashow
Blue Man Group
Julius Meder
Fabyán
VJOLA
Heinz Siegfried
ToBi die Partyrakete
PAT
Jermaine Jackson
Genio per Due
Slick
Marcus Sukiennik
Kerstin Stahl
CK West & Sassi K
DJ ÖTZI
MIRACLE OF ROCK
CK West & Co
Joji
Virginia Julie
caterva musica goes forward - Step three!
Felix Muhr
Stadtradio Göttingen
Peter Orloff
Corinna Anders
Thomas Gottschling
Carlos G - Top Gesang + Akustikgitarre
Andreas Maier
Felix Entertainment Karaoke Show
Agatha Singer
Will Sonne ft. Mallorca Party Band
Glemstaler
Mauro M
Wild Bulls Coverband
Katja Sommer
Stephan Graf
HOLLEGREAT
Emma Pincon
Romy
Terry Rendall & NSC
Piratenshow
Marie Reim
Tim Peters
Luca Stangl
THREESTYLE
Die Sterne
Max Weidner
Devin Reger
Enzo Ferrini
Denes Sapo
La Nuova Vita - Party & Showband
George McCoy
Michael Bregenhoff
Könich Henry
Sunnseitn
Die Pagger Buam
Lilly Martin
ToMick
AK-Official
GHETTO KUMBÉ
JULIUS FAEHNDRICH
Swengelbert - Der Pink Party Panda
OLIVER TREE
Jack Harlow
We ore Legend
Cendric
SAXON
Mireille Mathieu
P90
Scarlett
Clowntheater Diana Drechsler
CHRONIQUE
Michel Montecrossa
Oliver Mewes Trio
Constantin Arlt
Colors In Motion
LE ROCK
Wildie
Sano Black
Stefan Carabao
Teddy Swims
Daniel von Ischgl
Charlie Glass
Sarah Zucker
Ronja Forcher
Gabriele Misch
Silk Sonic
Kat Frankie
Gaby Baginsky
outta office
Badesalz
Björn Martins
Erwin Kopold
NSC - crazy music
Giovanni Zarrella
Adriana
Tim Feige
Steffi Fester
Anna-Maria Maak
Oliver Verstraaten
RAY WILSON
Glutsucht
LAURA
Buck Roger
zoe Wees
GRÖNEMEYER
Ben Zucker
Daniela Alfinito
Ramon Roselly
Don Toliver
GUCCI MANE
CAPO PLAZA
Yxng Bane
Isac Elliot
Jacky P.
Crowded House
CHVRCHES
Billy F Gibbons
Marshmello
THOMMY BERG
Harry Harrison
2KBABY
RMR
Amigos
1986zig x Bozza
Francis On My Mind
Massiv x Manuellsen
Vamos
Hansy Vogt
Gracie Abrams
Katy Perry
Blechverrückt
1986zig
Showtek ft. Theresa Rex
UDO LINDENBERG
THE ROLLING STONES
TriggahRS
Firasso
MISS LEAD
Twenty One Pilots
DON TOLIVER
LIL SKIES
MALOU
Tujamo
Jada
Toni Hertz
Bizarre
Omar
Julia Michaels
Nik P.
Ronny Berg
Udo Lindenberg Double Show
Fred again
Rex Kaiser
Alfred Bischof
Serel
Louis von Eckstein
Zauberer Magic Oli und Steffi Wonder
Andreas Gabalier
Maite Kelly
Andreas Kuhne
Nick Jonas
Berenice
Cab Calloway
Cristina Ramos
Frank Stallone
Fabio Federico
Stefan Laier
Gordon Rap
Jukebox Drive Entertainment
Glam Gansters
Franzl Lang
Elmar Oberlechner
Alfelder Musikanten
Helmut Hill
Slavko Avsenik
KROHN BAND
Harmony
DJ FLUMI
Rocco & Marc
WHY NOT BAND Augsburg
Robert James Perkins
Sammy West & Friends Country Band
Tom Jones Double
Musik-Caravans
7even Amped
Fred van Halen
Michelzeit
The Mighty Redox
MRS. R&B AND THE SOULSHAKERS
VARGAS BLUES BAND
ZED MITCHELL BAND
JIMI BARBIANI BAND
Energie-Alltag
THE DARK TENOR
Christian Deussen
Mary Keey
CATS IN SPACE
Marlene Kiepke
Johnny Mayer Musik
Atlas Cube
tonART
Künstler:Innen
klangmeister (Ben Strauch)
Tanita Tikaram
BRUCHSALAT
DJ Hädwig
Barock
SOWETO GOSPEL CHOIR
John Lees Barclay James Harvest
VINCENT GROSS
MONO INC.
TiWi Tiroler Wind
Swingband - VIOLA CON PADRINOS
Magic Robert CrazyTainment
Saxophonist/DJ
Schramme 11
Abbamania The Show
Almanac
Wolf Hoffmann
Glitter Wasteland
Der Junge von St. Pauli
Steirer Wahnsinn
Artie Miller & Torsten Schäpan
Peter Gordon
Die jungen Pseirer
BEYOND THE BLACK
9MM
Surgical Spirit
Chevelle
Leon Lord ...der deutsche Roger Whittaker
DUO
Jay Wagner
Clowns-Circus-Magic Show
Alex Baumgartner
Wolfgang Baumann OneManBand Gitarre&Gesang
THE POLARS - die dienstälteste Beatgruppe Ostdeuts
Renato Pantera
Ulf Vegas
Lady Volcano Smokin Hot
RUDI BIBER & BAND
Usner Unplugged & Chris W.
da Janker und die Haferlschua
J?rg und Dragan
Betontod
Flying Colors
Johnny Cash Experience
JAN AMMANN - FARBENBLIND
Zauberkünstler Harry Fox
Illusionist, Magier
Danny June Smith
Patrick Simons
Danielle
Marcello Alexander
NEXT STOP: HORIZON
ABBA BORN AGAIN
VOXXCLUB
MOUNTAIN WITCH
HGich.T
Danny´s little Tennessee
Second Heart
Oscar Benito Paraguayos Show Ensemble
Christo
NANA MOUSKOURI
Denise
Mièl
EHRLICH BROTHERS
Da Huawa da Meier und I
AARON
VAN CANTO
LETZ ZEP
OLAF der Flipper
TREZ HOMBREZ
3Heartbeats
Band JEDAZEIT
Jennifer Rostock
Axel Fischer
Fantasy
André Rieu
Happy Bavarians - Oktoberfestband - Showband
Captain Cook & seine singenden Saxophone
DUO SAITENWIND
Granat Partyband
Hella Donna
Andrea-Berg-Double Sibylle
Die Lästerschwästern
The Original Classic Rock Show
THOMAS JAKOB RENNER | Selbstfindung, Motivation
CAFE DU SOUL feat. pat fritz
MAL EVENT
Pippo Azzurro
jonny boston
Bboy Stix - Tänzer auf Krücken
AYMAN
Teneja
Frank Wörndl
aerotones
Roger Whittaker Double Show
CRAZY CATS SHOW
Auner Alpenspektakel
TEMPTATIONS REVUE
The ReBeatles
Tobias Thies
CARO
Koitaboch-Musi aus dem Werdenfelser Land
Mario Steffen
Ruud Appelhof
SANTIANO
Yellowtune
Brobick
Balkan Express (Schweizer Band)
Murray Hockridge
Tromposaund - Blasmusik bis Brass-Musk!
CocoCaprifoglio(venezianisches Kostüm)
Die Zwei - Willi Seitz & Kay Dörfel
TOM FOXx- Entertainer
1000 Takte Schlager
Margot Hellwig
Andre Ahrens
Alleinunterhalter Boris
Der Alpenritter und sein Burgfräulein
Alleinunterhalter Danny
Ronny Söllner Weihnachtsspecial
Solo-Trompeter Michael Ruß
The Swingers
French Acoustic
bluestrauma
NICEFIELD, das deutsch-spanische DUO
Blues Briederchen
DJ Sven - Svens Discothek
Peer Wagener
CAFÉ DU SOUL
Mark Lorenz
Peter Staude
BRUNO MARS
JUDITH & MEL
ADLER von Österreich
Kurt Oberlaender mit Brigit/Frohlaender
Silvia Heroldt
Sisiar
Sisiar - die Partyband
K'Sandra
Foto-DJ Andy
ANDREAS GABALIER
Saori Jo & friends Tour 2011
DJ Leon.de - das ist Party pur
Relounged
Die HITPIRATEN
Orchester Franz`L. Show & Entertainment
Dudelsackspieler
Chiquititas ABBA Show
Fassadengesichter
Fernando Express
Pianotainment®
Elvi & Co.
VollgasKompanie
Musikduo Irmtraud & Roman
The Big Chris Barber Band
LaPerlaDanc-Crusty & Ginger
Sonia Asmahan
willy's caribbean Steelband
Die flotten Oberkrainer
Stefanie Simon
Harry Fox - Zeitzeugen Gespräche
Wommy Wonder
LIZA
Fredi JIRKAL
Benjamin Grund
FETTES BROT
Talisman
Vicky Leandros
NIC
Die PrimaTonne & Edeltraud Rey
GABY ALBRECHT
SASCHA KLAAR
CHRISTIAN LAIS
Blues Brothers Extreme
Déborah Rosenkranz
ALPENOBERKRAINER - Alpski kvintet
Birdy&Band
Birdy Jessel
BIRGIT LANGER
Magic Lauster
CONNY SINGER
Le Freak
ABBA-girls+
FIRST KISS
INBETWEEN Coverrockband
The Continentals
Frank Sitter TV-Moderator (RTL, ZDF)
Schürzis
ROCK DJ - Die Robbie Williams Tribute Show
MANFRED MANN´S EARTHBAND
Abalance 2000
Anne & Hannes
Indianer Musik / Kunsler Shammo
Indische Tanzperformance
THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW
Polytune
Lanzer-The Rock Circus
Ensemble Talisman
Niklas Hermes (mit o. ohne eig. Technik)
Lets Dance Partyband
Peter Sebastian
King of Sax - die Saxophon-Show
AMIGOS
Robert Mietzner
HOWARD CARPENDALE
Bella Vista
Die Ottertaler
Achim Petry
COPACABANA SAMBASHOW BERLIN
D. W. King & The Cosmic Crooners
Rebecca Sol
Funk Fever
Alex De.
MAGNUM
Marcella Carin
ELA
Lasterbacher Musikanten
Prisca Jones
The County Boys
Hans & Franz
STOLLE & COMPANY
Orange Sugar Cubes
Die Retter
Franco
Alleinunterhalter Baffy Scorpion
DIE NEUNINGER
DIE SCHLOSSKOGLER
MARC PIRCHER
DIE SEER
DIE EDLSEER
16ER BUAM
JUNGE PALDAUER
MONIKA MARTIN
HANNES WADER
MAX RAABE & DAS PALAST ORCHESTER
METALLICA
Itzi Bitzi - 50er Jahre Rock`n`Roll Show
Domenico de Angel:Feat Andrea TiAmo
Queen`s Best
SCHMITTI (Schmitti Music)
Susan P.
PETER FOX
EAGLES
10CC
Hole Full Of Love
Buena Leche
fire art
Cockroach Cover Rock
EDEN
Max Zankl
Zellberg Buam
Andrea Stein
Gerhard Lange
Johann König
JERONIMO - für Ihr ROCKING OKTOBERFEST!
The Bone Remainders
Bernhard Mantei
Madame 1000 & 1 Volt *Christine Licht*
fuegoflamenco
TEDDY BASKED
Son Cubano
Olaf Straube
Leo Bischof
All That (Finest Black Music)
tommy m
MARK ASHLEY
Die Ärzte
12hoursgone
Bodo Henkel , The Voice
Anja und Chris
Ellena Fiesta
Coolanova
C.C. Tennissen
Larson, Bea
Sascha Berger
Hans-Wolfgang Graf (Tenor)
Michael Mittermeier
Peter Percy
Zahira * Orientalische Tänzerin & Lehrerin
KARAT
Brings
Nachtschwester Lackmeier
Moses Wolff
AC/DC
Harry Belafonte
Richard Brandl
St?phane & Didier
Jambalaya NEWS ITALY country band
Robotman Oliver Kessler
RENE SICHART MR. THEREMIN
Jürgen Drews
Edwina De Pooter
Feuer-und-Eis
Gerhard Polt
Andrea Berg
Fancy
Tom Astor
Rattles
BWD
Die Mayrhofner
Marianne & Michael
Matthias Reim
Stefanie Hertel
Ernst Hutter
Nicki
Saragossa Band
Rudy Giovannini
STARFUCKER
Die Wilden Allgäuer
Speedy Gonzales Party Band
Joe Schwarz Orchester
GILBERT
farfarello
Mungo Jerry
Tommy Fischer
Die Mooskirchner
Bea Larson
Songs Of Lemuria
Uwe Hübner
Willy Ratzinger
Andreas Giebel
The Sweet
Thomas Anders
Olaf Henning
Mickie Krause
Maximilian Arland
Steve Haggerty & The Wanted
Original Oberkrainer Sextett aus Slowenien
Barbara Coni
Original Alpen Karavans
Seldom Sober Company
SunSet
4Pleasure
Anja Herbig
Die Dünsberg Buam
Ashlati El Fantadu
Felix Gaugers Zauberkunst
Sugar&Cream
Bianca Graf
SIBYLLE - Andrea-Berg-Double